Воинский учет

Организация медицинского освидетельствования юношей допризывного возраста и их постановки на первичный воинский учет.

1. Воинскому учету подлежат граждане мужского пола, годные по состоянию здоровья к военной службе. Первоначальная постановка граждан мужского пола на воинский учет осуществляется с 1 января по 31 марта в год достижения ими 17 лет комиссией по постановке граждан на воинский учет. (Выписка из Федерального закона 1998 года №53-ФЗ «О Воинской обязанности и военной службе»).

2. ВНИМАНИЕ!

2.1. Юноши 1999 года рождения, зарегистрированные по адресам, относящимся к Чертановскому РВК, и прошедшие в декабре 2015г. в организованном порядке медицинскую комиссию для постановки на первоначальный воинский учет, с 1-го марта 2016г. могут получить приписные свидетельства в Чертановском ОВК в каб. №116. (При себе иметь паспорт).

2.2. Юноши 1999 года рождения, зарегистрированные по месту жительства в других районах, не относящихся к Чертановскому РВК, должны самостоятельно собрать необходимые документы и пройти медицинскую комиссию для постановки на первоначальный воинский учет в тех военкоматах, к которым они приписаны.

2.3. Юноши, по каким-либо причинам не поставленные на первичный воинский учет и не получившие приписные свидетельства, по окончании школы столкнутся с трудностями при поступлении в высшие и другие учебные заведения.