Экскурсия в Музей космонавтики 25.11.18

21 ноября состоялась экскурсия учащихся 6Л классов в Музей космонавтики – один из крупнейших научно-исторических музеев мира. Титановая ракета на ВДНХ стала символом качественного технологического скачка своего времени. В Мемориальном Музее космонавтикипредставлены свидетельства первых успехов и достижений отечественной космонавтики: первые скафандры, первые искусственные спутники Земли; космические аппараты по изучению Луны и планет Солнечной системы. Среди экспонатов находятся образцы ракетно-космической техники, личные вещи космонавтов и конструкторов, архивные документы и предметы нумизматики и филателии. Есть экспонаты, с которыми можно взаимодействовать, на экранах демонстрируются видео о космосе. Метеориты, которые можно потрогать руками - это вообще космос! Хорошая организации экспозиции, интересные рассказы экскурсовода. Экскурсовод рассказал много фактов, задавал детям вопросы. Было очень увлекательно. Очень понравилось посещение музея, история полетов, информация о полетах в космос и космонавтах. Особенно заинтересовали учащихся макеты космических спутников и кораблей. Было не просто интересно, но и познавательно! Узнали много нового о макете проекта "Энергия-Буран", чучелах Белки и Стрелки с их кораблем. В конце экскурсии посмотрели захватывающий фильм «Я-будущий космонавт» В нашем представлении эта профессия овеяна ореолом романтики. Но что на самом деле за ней стоит? Тяжелый и небезопасный труд, каждодневные тренировки на Земле. Эта профессия – для людей целеустремленных, с отменным здоровьем, интеллектом, жаждой знаний. Фильм о базовом блоке орбитальной станции «Мир», о том, как живут и работают космонавты на орбите, об условиях бронирования. После просмотра фильма у учащихся возрос интерес к профессии космонавта.

Благодарим работников музея за множество незабываемых впечатлений от экскурсии, за организацию, проведение встречи, за внимание, познавательное и увлекательное путешествие в мир космоса. Обязательно посетим музей еще, т.к. это было первое знакомство.