Моя профессия - ИНЖЕНЕР 29.11.18

Моя профессия - ИНЖЕНЕР

Для учащихся инженерного класса состоялось мероприятие по профориентации «Моя профессия - ИНЖЕНЕР». На встречу к десятиклассникам пришел начальник отдела информационных технологий Института проблем лазерных и информационных технологий Российской академии наук (ИПЛИТ РАН) Воронин Игорь Вадимович.

Виртуальная экскурсия по ИПЛИТ РАН была увлекательной и интересной. Ребята познакомились с инженерными направлениями, которые реализуются в институте:

• технологии 3D моделирования и прототипирования методом лазерной стерелитографии;
  • применение лазеров в биомедицине;
  • технологические лазеры, лазерно-информационные системы и технологии обработки материалов;

В ИПЛИТ РАН Игорь Вадимович заведует сектором робототехники и компьютерного обеспечения. Большое внимание было уделено актуальному сегодня направлению «Робототехника». Он рассказал о том, как происходит внедрении робототехники на крупных индустриальных предприятиях и в сельском хозяйстве.

Ребята с интересом обсуждали тему создания своего Startup-проекта, и как найти инвестора для его развития.