Учебный день в Зарядье 06.10.18

6 октября учащиеся 4 "Г" класса провели учебный день не за школьными партами, а в парке и культурном центре "Зарядье". По дороге в парк у ребят прошел урок математики по теме "Скорость". Дети измерили скорость движения школьной группы от школы до метро. Получили исследовательское задание для решения домашних задач.

Урок развития речи и окружающего мира прошел интегративно. Прогуливаясь по парку, полюбовались достопримечательностями, окружающими Зарядье, вспомнили их историческое значение в жизни России, выделили природные зоны, которые ранее изучались на уроке. На уроке по теме "Два часа вокруг Байкала" дети обобщили полученные знания о природных зонах и применили их для изучения экосистемы озера и его окрестностей. Ребята запаслить огромным количеством эмоций изнаний, и готовы написать изложение с элементами сочинения " Байкал - озеро-легенда".