ЖИЗНЬ, ПОСВЯЩЕННАЯ ДЕТЯМ...... 05.10.18

С давних времен профессия учитель признана одной из самых важных и нужных. Случайные люди в школе, как правило, не задерживаются. Здесь работают большие энтузиасты своего дела. Ведь школа - это живой целостный организм.

Лидия Григорьевна Попова – прекрасный человек, талантливый педагог.

Уже 60 лет она отдает свое сердце детям. В 1958 году 18-летней девушкой она пришла работать в московскую школу пионервожатой. Спустя несколько лет, несмотря на тяжелые послевоенные годы, Лидия Григорьевна заканчивает Московский Государственный педагогический институт и в знак доверия получает самых маленьких учеников. За добросовестный труд, усердие и трепетное отношение к детям Лидия Григорьевна награждена медалью «Отличник народного просвещения».
Разглядев потенциал не только талантливого учителя, но и грамотного руководителя, организатора, в 1979 г. Лидии Григорьевне доверяют возглавить школу №924. 30 лет она проработала здесь директором, добилась высоких достижений. Благодаря её лёгкой руке, желанию идти вперед и повышать уровень образования немало молодых специалистов стало талантливыми опытными педагогами, в школе появились гимназические классы, классы с углубленным изучением иностранного языка. По итогам директорства Лидия Григорьевна награждена званием «Почётный работник общего образования Российской Федерации».

Но и сейчас этот талантливый педагог не покинул свой родной дом, она продолжает трудиться в ГБОУ Школе №924 и является наставником молодежи.